Советы по покупке квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке.

 

покупка квартиры Задумались о покупке новой квартиры? Остановили свой выбор на новостройке? Уже выбрали район? Примите правильно решение при выборе квартиры, а мы вам в этом поможем.

 Зачастую мы покупаем квартиру у застройщика на стадии фундамента и нам сложно представить что и как будет выглядеть в итоге.

 Для того чтобы не ошибиться с выбором возьмите у застройщика план дома с поэтажным планом квартир и внимательно его изучите.

 Дальнейший выбор будет зависеть от ваших потребностей и приоритетов. И если есть выбор свободных (непроданных квартир), то вы можете выбрать наиболее удобную для вашего дальнейшего проживания.

 При этом стоит учесть регион в котором покупаете квартиру. Это нужно для выбора стороны на которую будут расположены окна вашей квартиры. Если не хотите, что бы целый день вас сжигали изнурительные солнечные лучи, правильнее будет выбрать квартиру у которой окна выходят на восточную сторону. На северной стороне напротив, постоянно будет не хватать света и тепла. А если вы любитель комнатных растений, то на северной стороне их выращивание будет невозможным.

 Этаж выбирайте по своим физическим возможностям, несмотря на наличие лифтов в доме. Лифты могут не работать, а пешком подняться на 23 этаж задача под силу только хорошо натренированным гражданам.

Выбор этажа

 Итак, оптимально будет выбрать второй и третий этаж.

 Вид из окон. Если у вас есть дети, то лучше остановить свой выбор на квартире с окнами, выходящими во двор. Так вы сможете занимаясь делами наблюдать за детьми, играющими на детской площадке. Если ваш возраст выращивания детей уже в прошлом, то лучше выбрать виды на поле, лес  парковку, т. е. не во двор, чтобы шум с детской площадки не доставлял вам дискомфорт.

 Расположение окон и этаж выбрали, далее нужно подумать о тепле. Чтобы квартира была тёплой, выбирайте не угловую, так вас будут греть со всех сторон соседи. Не стоит покупать квартиру над аркой и сопряжённую стеной с лестницей. В подъезде всегда холоднее чем в квартире и стена, если её дополнительно не утеплить будет холодной.

 Остаётся только пожелать вам хорошего выбора, который в дальнейшем принесёт вам радость и комфортное пребывание в вашем новом жилище.